Четверг, 25.04.2024, 23:11

Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

О сериале «Закрытая школа»:

«Закрытая школа» - это новый сериал производства компании АМЕДИА транслируемый на телеканале СТС в вечернее время. Главной особенностью этого сериала является его интерактивность - в конце каждой серии зрителям даётся возможность выбрать один из вариантов дальнейшего развития, для этого необходимо отправить СМС на короткий номер.

Сценарий сериала закрытая школа написан по подобию испанского телесериала «Чёрная лагуна» вышедшего в эфир ещё в 2007 году и насчитывающего уже несколько сезонов.
Главными героями мистического триллера являются ученики - дети богатых родителей и талантливые ребята из бедных семей, они совсем разные, но их объединяет одно - они одиноки и очень ранимы. Все действия происходят в глухом лесу, где находится элитная школа-интернат. Среди школьников ходят слухи о том, что в лесу водятся страшные существа, будто он хранит в себе страшное зло, и часто в нём без вести пропадают люди. Как и любые другие дети, они подшучивают над этим, хотя большинство из этого — правда. Но когда один из учителей бесследно исчез, ученики закрытой школы начинают вести собственное расследование...

Первое название сериала было «Интернат», однако 13 марта 2011 года генеральный директор канала «СТС» Вячеслав Муругов изменил название сериала на «Лес». Но спустя 11 дней ещё раз переименовал его в сериал «Закрытая школа».
Съёмка таинственного леса проходила в родовом гнездо Столыпиных-Лермонтовых - старинная подмосковная усадьба «Середниково». Однако внутренние помещения школы снимали в специальных павильонах.